Как происходит монтаж антискользящих накладок и покрытий?

Антискользящие накладки и покрытия представляют собой резиновые полосы с особым рельефным профилем, часто в металлическом обрамлении. Они накладываются на лестничные ступени и на полах входных групп.
Такие покрытия смогут значительно снизить риск травматизма посетителей. По статистике, огромная часть всех падений происходит на загрязненных, скользких лестницах. Противоскользящие резиновые покрытия монтируют также при входе в общественный транспорт, на порогах грузовых машин и строительной техники. Они будут уместны около купальных зон в банях, саунах, у бассейнов.

Материалом для изготовления покрытий является первичный резиноподобный полимер, обрамленный алюминиевым профилем, устойчивый ко многим химическим соединениям. Он является абсолютно безвредным и может быть использован даже в тех местах, где находятся дети.


Антискользящее покрытие Антискользящие накладки

Процесс монтажа накладок


Алюминиевые профили с резиновыми вставками режутся по требуемым размерам. В профилях на расстоянии от края и друг от друга 250-300 мм сверлятся отверстия. Угловые профили устанавливаются, как правило, непосредственно на край ступени, варианты без угла — на расстоянии 20–30 мм от него.

Перед установкой антискользящих накладок необходимо хорошо очистить поверхность от мусора, особенно находящуюся на открытом воздухе, а в зимнее время — от льда и снега. Профили совмещаются с с местом будущей установки, после чего отмечаются нужные точки, сверлятся отверстия. Затем следует установить их, используя саморезы, и вставить в них резиновые вкладки. Покрытия из резины без металлической рамки фиксируются в нужном месте клеевым раствором.
Яндекс.Метрика Яндекс цитирования